В Таджикистане запустят предприятие по производству пищевой соли
Avesta.Tj | 28.01.2016| В Ашском районе продолжается реализации проекта по строительствупредприятия по производству пищевойсоли. Каксообщили «Авеста» в администрацииСогдийской области,
Avesta.Tj | 28.01.2016 | В Ашском районе продолжается реализации проекта по строительству предприятия по производству пищевой соли.
Как сообщили «Авеста» в администрации Согдийской области, строительство предприятия началось еще в 2013 году на базе АООТ «Кони намак».
По данным источника, согласно проекту в предприятие будет установлено современное оборудование китайского производства. Монтажно-установочные работы осуществят китайские специалисты.
Общая сумма проекта составляет 6 млн. сомони. Новое предприятие будет состоять из двух цехов - производственного и фасовочно-упаковочного.
Продукция предприятия будет поступать в торговые точки в упаковках от 350 грамм до 1 кг.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне