Всемирный банк интересуется приоритетами экономической политики правительства Таджикистана
Приоритеты экономической политики правительства Таджикистана обсуждены на встрече руководства министерства финансов РТ с главой постоянного представительства Всемирного банка в республике Патрицией Виверс-Картер. Как сообщает секретариат Минфина, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам и перспективам сотрудничества в финансовой и других сферах деятельности. Также стороны обсудили приоритеты экономической политики правительства Республики Таджикистан и вопросы общей политики.
Приоритеты экономической политики правительства Таджикистана обсуждены на встрече руководства министерства финансов РТ с главой постоянного представительства Всемирного банка в республике Патрицией Виверс-Картер.
Как сообщает секретариат Минфина, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам и перспективам сотрудничества в финансовой и других сферах деятельности. Также стороны обсудили приоритеты экономической политики правительства Республики Таджикистан и вопросы общей политики.
В центре внимания было обсуждение предварительных результатов Оценки экономической политики и институциональной среды страны для Таджикистана за 2015 год, которая проводилась специалистами Всемирного банка.
Стороны уделили особое внимание результатам оценки финансового сектора и обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам и пришли к общему выводу, что в данном направлении необходима детальная доработка и тщательный анализ о проделанной работе с целью достижения положительных результатов.
Было отмечено о значимости реализации предстоящих программ и необходимости их координации с соответствующими министерствами и ведомствами республики и международными финансовыми и банковскими организациями.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро