В Душанбе планируется открыть представительство торгово-промышленной платы Абу-Даби
Перспективы торгово-экономического сотрудничества обсуждены в Душанбе на переговорах председателя Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шарифа Саида с представителями ТПП Абу-Даби.
Перспективы торгово-экономического сотрудничества обсуждены в Душанбе на переговорах председателя Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шарифа Саида с представителями ТПП Абу-Даби.
Как сообщает пресс-центр ТПП Таджикистана, стороны обсудили вопросы и перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества между Таджикистаном и Объединенными Арабскими Эмиратами.
«Приоритетными направлениями двустороннего сотрудничества были названы горнорудная, легкая, пищевая, фармацевтическая и ювелирная промышленность, а также гидроэнергетика и туризм», - отмечает ТПП РТ.
По словам председателя ТПП Таджикистана, «Имея большой нереализованный потенциал в этих направлениях, республика нуждается в поставках современных технологий для развития этих отраслей», - отметил в ходе встречи глава ТПП Таджикистана Шариф Саид.
Он отметил необходимость проведения выставок и бизнес-форумов, которые могут способствовать налаживания контактов между деловыми кругами двух стран, а также созданию совместных предприятий и поставок современного оборудования и технологий.
На встрече было отмечено, ТПП Абу-Даби намерено открыть свое представительство в Душанбе с целью обмена информацией между деловыми кругами двух стран, в том числе по инвестиционным проектам.
Читайте также
- В Таджикистане запустили сайт для проверки национальных имён
- В Таджикистане продолжается уборка хлопка: собрано почти 40 тысяч тонн
- Достижения Таджикистана в сфере устойчивого экономического развития представлены в Лондоне
- Пловцы Таджикистана выступят на Азиатских играх «Айти–Нагоя 2026» в Японии
- В Эр-Рияде отметили 35-летие независимости Таджикистана
- Без виз и лишних границ: сможет ли Центральная Азия создать свой аналог Шенгена?