В Минфине обсудили итоги исполнения госбюджета за 2015 год
Итоги исполнения государственного бюджета Таджикистана в прошлом году обсуждены в минувшую субботу в министерстве финансов республики. Как сообщает секретариат Минфина, на коллегии ведомства обсуждены вопросы, связанные с исполнением Госбюджета в 2015 году и задачи по эффективному развитию и управлению государственными финансами в 2016 году. Отметим, что общий объем госбюджета страны за 2015 год составил 16 млрд. 630,1 млн. сомони или 100,4% от уточненного плана.
Итоги исполнения государственного бюджета Таджикистана в прошлом году обсуждены в минувшую субботу в министерстве финансов республики.
Как сообщает секретариат Минфина, на коллегии ведомства обсуждены вопросы, связанные с исполнением Госбюджета в 2015 году и задачи по эффективному развитию и управлению государственными финансами в 2016 году.
Отметим, что общий объем госбюджета страны за 2015 год составил 16 млрд. 630,1 млн. сомони или 100,4% от уточненного плана.
Между тем, утвержден План работы коллегии Минфина на первое полугодие 2016 года.
На коллегии были заслушаны отчёты руководителей финансовых управлений областей, городов и районов страны о проделанной работе в 2015 году и предстоящих задачах на 2016 год.
Подводя итоги коллегии, министр финансов Абдусалом Курбониен дал ответственным работникам системы конкретные задания по качественному исполнению государственного бюджета 2016 года.
По словам министра, все руководители финансовых органов и подведомственных организаций министерства должны приложить максимум усилий для выполнения задач.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара