Саакашвили предложил обеспечить силовиков киосками вместо целлофановых кульков
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предложил оборудовать блокпосты украинских силовиков в зоне конфликта в Донбассе демонтированными в Киеве киосками (МАФами — малыми архитектурными формами — прим. «Ленты.ру»). Об этом он заявил в эфире телеканала «112-Украина».
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предложил оборудовать блокпосты украинских силовиков в зоне конфликта в Донбассе демонтированными в Киеве киосками (МАФами — малыми архитектурными формами — прим. «Ленты.ру»). Об этом он заявил в эфире телеканала «112-Украина».
«Я Кличко позвонил (он же МАФы забирает из Киева), и я сказал: "Может, мне отдашь несколько МАФов, чтоб там солдаты хотя бы в целлофановых кульках не были"» — заявил Саакашвили в ходе конференции «Открытое таможенное пространство» в Одессе.
По словам Саакашвили, киевский градоначальник ответил на предложение утвердительно.
Губернатор Одесской области заметил, что в настоящий момент блокпосты украинских силовиков в зоне конфликта находятся в плохом состоянии. По этой причине он направил своих людей в украинскую столицу, чтобы проверить, годятся ли демонтируемые киоски для нужд военных.
16 июля прошлого года мэру Киева Виталию Кличко выйти к митинговавшим на Крещатике владельцам мобильных торговых точек — продавцам кофе и шаурмы, недовольным решением властей демонтировать незаконные торговые точки и отправить на штрафплощадку «шаурма-автомобили».
За месяц до этого киевские предприниматели, недовольные сносом киосков в переходе возле одной из станцией метро, перекрыли проспект Бажана в Киеве.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана