Рахимзода удивлен, почему Кабири свободно передвигается по территории Ирана и стран Евросоюза

Сразу  после подавления вооруженного мятежа Ходжи Халима Таджикистан через Интерпол объявил в розыск Лидера запрещённой в стране Партии исламского возрождения Мухиддина Кабири, заявил сегодня журналистам глава МВД Рамазон Рахимзода. «Почему Кабири свободно передвигается по территории Ирана  и некоторых стран Евросоюза, и не задерживается там по запросу Таджикистана, нужно спросить у этих стран!», - заявил министр.

Сразу после подавления вооруженного мятежа Ходжи Халима Таджикистан через Интерпол объявил в розыск Лидера запрещённой в стране Партии исламского возрождения Мухиддина Кабири, заявил сегодня журналистам глава МВД Рамазон Рахимзода.

«Почему Кабири свободно передвигается по территории Ирана и некоторых стран Евросоюза, и не задерживается там по запросу Таджикистана, нужно спросить у этих стран!», - заявил министр.

По его словам, кроме объявления в розыск Кабири, МВД также направило сведения о его преступной деятельности Ирану и странами ЕС, «но почему-то до сих пор они на наши сведения никакой реакции не сделали».

Таджикистаном объявлены в международный розыск 903 граждан РТ, которые имеют связи с террористическими и экстремистскими организациями. добавил он.

Читайте также