Ученик открыл стрельбу в канадской школе
Не менее двух человек погибли в результате стрельбы в одной из школ в отдаленном поселке Ла-Лош, расположенном на северо-западе канадской провинции Саскачеван, подозреваемый задержан. Об этом сообщает местная газета Star Phoenix.
Не менее двух человек погибли в результате стрельбы в одной из школ в отдаленном поселке Ла-Лош, расположенном на северо-западе канадской провинции Саскачеван, подозреваемый задержан. Об этом сообщает местная газета Star Phoenix.
Стрельбу, по предварительным данным, открыл один из учеников школы. На место происшествия направлены машины «скорой помощи» из ближайшего города Саскатун, находящегося в 600 километрах к югу от Ла-Лоша.
По данным , несколько человек получили ранения. Сама школа закрыта, жителей просят не появляться вблизи места происшествия. Причины стрельбы пока не называются.
По данным с официальной страницы школы в Facebook, в ней обучаются до 900 человек в возрасте от 7 до 12 лет.
В поселке Ла Лош проживает чуть более 2,6 тысячи человек, в основном представители коренных народов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара