Президент Афганистана предупредил о возрождении в стране «Аль-Каиды»
Террористическая организация «Аль-Каида» восстановила свое влияние в Афганистане. Об этом заявил президент страны Ашраф Гани Ахмадзай в интервью телекомпании CNN.
Террористическая организация «Аль-Каида» восстановила свое влияние в Афганистане. Об этом заявил президент страны Ашраф Гани Ахмадзай в интервью телекомпании CNN.
«В начале 2015 года имели место оптимистические предположения по поводу того, что ее мощь значительно сократилась. Теперь это не так», — заявил афганский лидер. Он отметил, что террористы прибывают в Афганистан из многих государств, в том числе из России, Китая, Узбекистана, Таджикистана и арабских государств на Ближнем Востоке.
«Эти люди не ссорились с народом Афганистана, но они используют нашу территорию», — подчеркнул Ахмадзай. В этой связи он подчеркнул важность борьбы с международным терроризмом и призвал предоставить афганскому спецназу дополнительную поддержку с воздуха.
Читайте также
- Обсуждены перспективы экономического и финансового сотрудничества Таджикистана и США
- Новые снимки показали серьёзные разрушения на базе США в Кувейте после ударов Ирана
- Трамп подписал закон о санкциях против России и Ирана
- В Минске прошло XI заседание Межгоссовета по противодействию коррупции стран СНГ
- Израильский удар по мотоциклу в Газе: погиб палестинец, пострадал ребенок
- Таджикистан и Китай обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества