За минувшие сутки в Таджикистане изъято свыше 6 кг наркотиков

Более 6 кг наркотиков изъяты сотрудниками органов внутренних дел Таджикистана в ходе операций, проведенных на территории республики за минувшие сутки. Об этом сообщает МВД республики.

Более 6 кг наркотиков изъяты сотрудниками органов внутренних дел Таджикистана в ходе операций, проведенных на территории республики за минувшие сутки. Об этом сообщает МВД республики.

По данным источника, в Душанбе в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 43-летний житель Гиссарского района, ранее судимый по обвинению в незаконном обороте наркотиков.

 «При личном досмотре у подозреваемого было обнаружено и изъято 3 килограмма 404 граммов опия», - говорится в сообщении.

В ходе другой операции сотрудниками милиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 29-летний житель района Рудаки. При досмотре автомашины подозреваемого было обнаружено и изъято 150 граммов гашиша и 936 граммов героина.

В ходе другой операции была задержана 52-летняя жительница этого же района, у которой при личном досмотре были обнаружены и изъяты 390 граммов гашиша. В ходе, обыска проведенного по месту проживания задержанной, были обнаружены и изъяты 1 кг 446 граммов гашиша.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, ведётся следствие», - сообщает  МВД РТ.

Читайте также