УМВД Хатлона: в 2015 году выявлено 89 женщин, одетых в сатр, занимавшихся проституцией
В Хатлонской области закрыты 162 магазина, которые специализировались на продаже женской религиозной одежды. Бахром Шарифзода, начальник УМВД Хатлонской области, заявил сегодня журналистам, что магазины, которые занимались продажей женской одежды, «которая не соответствует нашим национальным традициям», были закрыты в прошлом году.
В Хатлонской области закрыты 162 магазина, которые специализировались на продаже женской религиозной одежды.
Бахром Шарифзода, начальник УМВД Хатлонской области, заявил сегодня журналистам, что магазины, которые занимались продажей женской одежды, «которая не соответствует нашим национальным традициям», были закрыты в прошлом году.
Он также отметил, что в результате проведения совместной с местными исполнительными властями агитационной работы среди женщин, 6 тысяч 673 женщин и девушек отказались от ношения сатра и других предметов женской одежды, чуждой таджикам.
«В 2015 году нами было выявлено 89 женщин, одетых в сатр, которые занимались проституцией», - сообщил глава Хатлонской милиции.
Он сообщил журналистам, что руководство УМВД области и его подразделения в районах совместно с хукуматами проводят различные мероприятия, целью которых является сохранение национальных традиций в женской одежде», - отметил Шарифзода.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана