Таджикистан и Индия готовы объединить усилия в борьбе с терроризмом
Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Рахимзода Рамазон Хамро накануне встретился в Душанбе с Чрезвычайным и полномочным послом Индии в Республике Таджикистан господином Бираджа Прасадом.
Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Рахимзода Рамазон Хамро накануне встретился в Душанбе с Чрезвычайным и полномочным послом Индии в Республике Таджикистан господином Бираджа Прасадом.
На встрече Министр внутренних дел Рамазон Рахимзода отметил, что Таджикистан и Индия имеют древнюю культуру, также между странами налажены дружеские отношения и двусторонние сотрудничества на должном уровне. Развиваются сотрудничества в рамках двухсторонних и многосторонних подписанных соглашений.
Таким образом, в 2001 году было подписано соглашение о правовой помощи между двух стран Таджикистаном и Индией по уголовным делам. Данное соглашение предназначено для взаимодействия в борьбе с преступностью, особенно с терроризмом, также в сферах обмена информацией, выполнения требований и решений, касающихся в розыске.
Политическая обстановка в современном мире требует от нас вместе бороться с преступностью и угрозами современного мира.
В свою очередь, г-н Бираджа Прасад выразил, что «Мы также заинтересованы в расширении сотрудничества между двумя странами, и готовы активизировать свои усилия в этом направлении».
В ходе встречи стороны обсудили вопросы борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, оружия и другие важные аспекты.
Таким образом, встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания, обе стороны выразили уверенность, что дальнейшие сотрудничества будут развиваться.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты