Нигина Амонкулова представила свой новый альбом на "Озоди"
На следующей неделе в продажу поступит новый альбом -“Борон”, популярной таджикской исполнительницы Нигины Амонкуловой
Нигина Амонкулова, популярная таджикская исполнительница выпустила новый альбом “Борон” – дождь.
В эксклюзивной беседе Радио Озоди сказал, что раньше ее песни распространялись дисками, но в этот раз она предложила поклонникам отдельный альбом.
Но почему “Борон” - дождь? Нигина Амонкулова говорит, что в своем первом альбоме исполнила песню “Борон”, которая нравится ей самой.
“Борон – дождь, само по себе красивое слово, и эта песня – восхваление дождю. В образе дождя я вижу нежность, человеческую любовь, и сама очень люблю дождь, люблю пасмурную погоду”.
Певица говорит: «Мне кажется, последнее время люди утратили чувство любви. Любви к семье, родине, друзьям. Не знаю в чем причина, но любви стало слишком мало. Может из-за жизненных проблем, а может, потому что у людей не осталось времени друг для друга?”
Озоди: А может, потому что многие находятся в миграции?
Нигина Амонкулова: “Может быть..”
Озоди: Недавно вы исполнили песню о чужбине, эта тема касалась лично вас, или вы просто хотели об этом исполнить песню?
Нигина Амонкулова: “Эту песню год назад я исполнила по предложению Международной организации миграции, а клип подготовлен за последние два месяца. Мне кажется, что песня актуальная и поэтому люди заинтересовались ею.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара
