Сайт Минобрнауки Таджикистана, подвергшийся хакерской атаке исламистов, восстановлен
Сайт Министерства образования и науки Таджикистана восстановлен после хакерской атаки со стороны экстремистов, которой был подвергнут сегодня с утра. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Минобрнауки Эхсон Хушвахтов, работа сайта www.maorif.tj была восстановлена с помощью сотрудничества с мобильной компанией «Вавилон». Подробности Минобрнауки пообещало распространить позднее.
Сайт Министерства образования и науки Таджикистана восстановлен после хакерской атаки со стороны экстремистов, которой был подвергнут сегодня с утра.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь Минобрнауки Эхсон Хушвахтов, работа сайта была восстановлена с помощью сотрудничества с мобильной компанией «Вавилон». Подробности Минобрнауки пообещало распространить позднее.
Напомним, с утра 14 января сайт министерства образования и науки Таджикистана (maorif.tj) подвергся хакерской атаке со стороны исламистской группы хакеров «Tunisian Fallaga-Team».
При открытии сайта на страничке были размещены фотографии и видеоролик запрещенной в стране группировки «Джундуллох», а также послание от имени «Tunisian Fallaga-Team» с призывом к России прекратить поддержку президента Сирии Башара Асада и к российскому народу оказать давление на свое правительство с целью вывода российских вооруженных сил из Сирии, сообщали СМИ.
После первых публикаций в СМИ сообщений об атаке хакеров на сайт, всплывающее окно с призывом хакеров исчезло. При открытии страницы сайта показывало ошибку.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%