Хакеры-экстремисты взломали сайт Министерства образования и науки Таджикистана
Исламистская группа хакеров «Tunisian Fallaga-Team» совершила атаку на официальный сайт министерства образования и науки Таджикистана. Хакер, которые взломали сайт таджикского ведомства, оставили там сообщение с призывом к России прекратить поддержку президента Сирии Башара Асада, сообщает CA-NEWS.
Исламистская группа хакеров «Tunisian Fallaga-Team» совершила атаку на официальный сайт министерства образования и науки Таджикистана. Хакер, которые взломали сайт таджикского ведомства, оставили там сообщение с призывом к России прекратить поддержку президента Сирии Башара Асада, сообщает CA-NEWS.
Издание пишет, что при открытии сайта по адресу , выходит сообщение с посланием от имени «Tunisian Fallaga-Team» к России и правительствам стран, поддерживающих «криминальный режим «Башара». Хакеры также призвали российские вооруженные силы прекратить «разрушать сирийские семьи и дома, школы и больницы», а также «убийство мусульман в Сирии и Чечне», пишет CA-NEWS.
Между тем, как удалось узнать «АП», сайт министерства образования и науки Таджикистана действительно был взломан.
Эхсон Хушвакт, пресс-секретарь Минобрнауки, сообщил «АП», что в ночь 13 января сайт подвергался атаке хакеров. «В первый раз мы сталкиваемся с хакерской атакой. На данный момент технические сотрудники Минобразования работают над устранением этой проблемы. В ближайшее время сайт ведомства будет восстановлен», - сообщил пресс-секретарь министерства образования и науки.
После публикации в СМИ сообщений об атаке хакеров на сайт, всплывающее окно с призывом хакеров исчезло. При открытии страницы сайта показывает ошибку.
По некоторым данным, хакеры, взломавшие сайт министерства образования и науки Таджикистана, принадлежат в экстремистской группировке «Джундулло», деятельность которой запрещена на территории Таджикистана, сообщает CA-NEWS.
Читайте также
- Иран избран в Генеральный комитет МАГАТЭ, несмотря на противодействие США
- Глава судебной власти Ирана похвалил 200 ночей митингов в поддержку армии
- Иран сбил третий американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом за сутки
- Калибаф: Оборонная мощь Ирана основана на воле и вере народа
- Иран занимает третье место в мире по лечению бесплодия и первое по вакцинации
- Израильский министр требует лишить гражданства создателей фильма о Газе