ИБР продолжить финансировать реконструкцию автодороги Куляб-Дарваз
Исламский банк развития (ИБР) продолжит оказывать финансовую поддержку в реконструкции автодороги Куляб – Дарваз. Как сообщает министерство транспорта Таджикистана, в блажащее время руководством ИБР будет отправлена в Таджикистан рабочая группа банка, которая ознакомится с ходом реконструкции участка Куляб-Шурообод и Шкев-Калаихумб автодороги Куляб-Дарваз. После этого, отмечают в министерстве, будут приняты меры по финансированию реконструкции этих участков дорог.
Исламский банк развития (ИБР) продолжит оказывать финансовую поддержку в реконструкции автодороги Куляб – Дарваз.
Как сообщает министерство транспорта Таджикистана, в блажащее время руководством ИБР будет отправлена в Таджикистан рабочая группа банка, которая ознакомится с ходом реконструкции участка Куляб-Шурообод и Шкев-Калаихумб автодороги Куляб-Дарваз.
После этого, отмечают в министерстве, будут приняты меры по финансированию реконструкции этих участков дорог.
Отметим, что ранее ИБР выделил правительству Таджикистана кредит в размере $18,7 млн. на реконструкцию участка Шагон-Зигар автодороги Куляб-Дарваз.
Между тем, согласно данным Минтранса, рабочая группа ИБР также планирует ознакомиться с последствиями декабрьского землетрясения в ГБАО для последующего оказания помощи пострадавшим в результате этой природного катаклизма жителям.
Напомним, 7 декабря прошлого года в результате землетрясения на территории ГБАО были повреждены или разрушены более 1,3 тыс. домов, около 8 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома.
Ущерб был нанесен ключевой инфраструктуре, в том числе дорогам, медицинским учреждениям, гидроэлектростанциям и школам.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте