В Худжанде, в 2015 году родились более 4 тыс. 220 детей
Avesta.Tj | 07.01.2016 | 4 тыс. 223 детей появились на свет в 2015году в городе Худжанде, административном центре Согдийской области, на севере Таджикистана. Посравнению с предыдущим годом в
Avesta.Tj | 07.01.2016 | 4 тыс. 223 детей появились на свет в 2015 году в городе Худжанде, административном центре Согдийской области, на севере Таджикистана.
По сравнению с предыдущим годом в областном центре Согдийской области число рожденных уменьшилось на 220 младенцев.
Как сообщили "Авеста" в администрации Худжандского городского роддома, детская смертность в прошлом году составила 10,7 промилей (43 новорожденных скончались)
Уменьшение количества родов специалисты связывают с планированием детей, уменьшением повторных родов.
Основная причина детской смертности, по словам источника, это недоношенность и внутриутробная инфекция.
«С начала нового года в Худжандском городском роддоме на свет появились 203 малыша», - добавил источник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты