Трое юношей осуждены за побег из военкомата

Суд города Куляб приговорил к году заключения условно и выплате штрафа трех юношей, бежавших из военкомата, разбив окно.

Кулябский городской суд приговорил к году заключения условно и выплате штрафа трех юношей, бежавших разбив окно из военкомата.

Судья по делу Гиёсиддин Мирзозода, сообщил Радио Озоди, суд признал Мансура Амирова, Насимджҷона Сабзали и Умед аРаззоков в совершении хулиганских действий

Мирзозода сообщил: «Юноши осуждены по статье 237, часть 2 пункты “б” и “в” УК РТ к лишению свободы условно сроком на 1 год и выплате штрафа в размере 4 тысячи сомони».

Осуждение трех молодых жителей Куляба происходит спустя месяц после завершения призывной кампании, и все военные комиссариаты рапортовали о выполнении плана по призыву. Семья Амировых утверждает, что их сын был насильно доставлен в военный комиссариат во время “облавы”, после чего он, разбив окно, бежал.

По информации сотрудников военкомата города Куляб, житель джамоата Куляб Мансур Амиров 29 апреля бежал из военкомата, разбив стекло, в то время, как его родственники с криками забросали здание камнями. Родные юноши отрицают факт забрасывания камнями здания военкомата, и говорят, что лишь пожаловались на незаконные действия сотрудников военкомата.

Читайте также