Московские полицейские забрали сына у гражданки Таджикистана

Avesta.Tj | 30.12.2015 | В городе Москве, столице РоссийскойФедерации, сотрудники полиции в рамках операции беспризорник” забрали сына угражданки Таджикистана. Как сообщает Эхо Москвы”, об э

Avesta.Tj | 30.12.2015 | В городе Москве, столице Российской Федерации, сотрудники полиции в рамках операции "беспризорник” забрали сына у гражданки Таджикистана.

Как сообщает "Эхо Москвы”, об этом написала на свой страничке в «Фейсбуке» директор Центра адаптации детей беженцев Ольга Николаенко.

14-летний подросток был остановлен полицией, когда шел по улице вместе с матерью. У семьи были все необходимые документы, кроме оригинала свидетельства о рождении. Из-за этого сына отправили в больницу для обследования, а затем могут отправить в приют.

Комментариев от представителей полиции Москвы пока не поступало, отмечается в сообщении.

Напомним, 13 октября в Санкт-Петербурге сотрудники полиции и ФМС, «изъяли» у Зарины Юнусовой, гражданки Таджикистана, ее 5-месячного сына Умарали Назарова.

В ночь с 13 на 14 октября ребенок скончался при невыясненных обстоятельствах.

Читайте также