МЧС России отправило в Донбасс колонну с новогодними подарками
МЧС России отправило в Донбасс очередную автоколонну с гуманитарной помощью. В числе грузов — новогодние подарки, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
МЧС России отправило в Донбасс очередную автоколонну с гуманитарной помощью. В числе грузов — новогодние подарки, сообщили в пресс-службе ведомства.
Более 100 автомобилей вышли в 4:00 мск из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в сторону российско-украинской границы. Они везут в Донецкую и Луганскую области свыше тысячи тонн гуманитарного груза.
На подготовку колонны потребовалось менее недели. В два региона будут доставлены продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и учебная литература. Также в Донбасс привезут новогодние подарки для детей и пожилых людей.
«Гуманитарные грузы, в том числе новогодние подарки, при формировании колонны поступали от общественных организаций и профсоюзных объединений из 40 регионов России», — отметили в МЧС.
Это 48-я по счету колонна МЧС в Донбасс. Предыдущая колонна, которая также привезла новогодние подарки, 17 декабря.
С августа прошлого года силами ведомства было доставлено в Донбасс свыше 57 тысяч тонн гуманитарной помощи. Отправка 49-й колонны запланирована на первую половину января.
Читайте также
- Посольство Ирана в Баку отвергло обвинения в причастности к протестам против запрета хиджаба в школах Азербайджана
- Германия приглашает медсестёр из Таджикистана на работу с зарплатой от 2400 евро
- СНГ развивает общий рынок труда и совершенствует трудовую миграцию
- Полиция Королёва провела рейды по миграционному законодательству
- В Таджикистане к 2030 году планируют увеличить число субъектов предпринимательства до 500 тысяч
- Импорт нефтепродуктов в Таджикистан значительно вырос