Объявлены победители «Мобильного кубка Евразии»
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 21.12.2015 (НИАТ «Ховар»). Из 39 заявок молодых предпринимателей из Таджикистана, принявших участие в отборочном этапе «Мобильного кубка Евразии», жюри выбрали тройку призёров. Победителями стали проекты RegTra, HouseShare и Mobile Order. Награжденные команды примут участие в региональном финале, который пройдет в Москве 27-28 января.
«Мобильный кубок Евразии» запущен в сентябре 2015 года, и проводится в рамках проекта группы компаний «ВымпелКом» - «Оставь свой след». Этот конкурс проведен в партнерстве с компанией HuaweiTechnologiesCo, Ltd, а его участники - молодые предприниматели, желающие изменить мир к лучшему, предлагая свои мобильные решения в категориях: "Культура и развлечения", "Экология", "Благотворительность" и других.
Команды прошли обучение и судейство при участии успешных местных и международных предпринимателей, а также лидеров ВымпелКома. Проекты оценены в соответствии с такими критериями, как инновационность, актуальность для местного сообщества, масштабируемость, оригинальность и работоспособность бизнес-модели.
Команды-победители поедут на заключительный региональный этап, где презентуют свои проекты, и получат возможность участвовать в Global Mobile Challenge, который пройдет в рамках Всемирного конгресса мобильной связи в Барселоне 22-26 февраля 2016 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара