Инфляция в потребительском секторе Таджикистана составила 4,7%
Avesta.Tj | 21.12.2015 | Инфляция в потребительском секторе Таджикистана заодиннадцать месяцев текущего года составила 4,7%. Поданным Национального банка Таджикистана, в ноябре месяце цены
Avesta.Tj | 21.12.2015 | Инфляция в потребительском секторе Таджикистана за одиннадцать месяцев текущего года составила 4,7%.
По данным Национального банка Таджикистана, в ноябре месяце цены и тарифы на товары и услуги повысились всего на 0,6%.
По данным источника, за 12 месяцев, то есть с января-ноября 2014 по январь-ноябрь 2015 года, рост инфляции составил 5,2%. В государственном бюджете 2015 года инфляция прогнозируется на уровне 7,5%.
Напомним, в прошлом году в Таджикистане была зафиксирована инфляция на уровне 7,4%, что на 0,1% ниже уровня, прогнозируемого правительством.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте