Украинские пограничники увидели в районе Мариуполя беспилотник
Украинские пограничники обнаружили над Азовским морем беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом сообщается в воскресенье, 20 декабря, на сайте Госпогранслужбы страны.
Украинские пограничники обнаружили над Азовским морем беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом сообщается в воскресенье, 20 декабря, на сайте страны.
По данным ведомства, беспилотник увидели военнослужащие отдела «Ялта» Донецкого погранотряда, о чем были проинформированы взаимодействующие подразделения ВСУ. БПЛА был замечен на направлении Мариуполь — Белосарайская коса. Отмечается, что линию соприкосновения он не пересекал.
В сентябре сообщалось, что под Мариуполем беспилотник Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Аппарат находился в воздухе в районе контролируемого самопровозглашенной Донецкой народной республикой поселка Солнцево.
15 декабря специальная мониторинговая миссия ОБСЕ снижение интенсивности конфликта на востоке Украины. При этом представители организации отметили, что «бои все еще ведутся и люди по-прежнему погибают».
В начале осени в зоне конфликта был установлен режим прекращения огня. Однако украинские силовики и ополченцы регулярно обвиняют друг друга в нарушениях перемирия.
Киев с апреля 2014 года проводит силовую операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Стороны неоднократно объявляли о перемирии, однако полностью остановить боевые действия пока не удалось. По данным ООН, жертвами конфликта стали около восьми тысяч человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара