Таджикские сенаторы одобрили поправки, ограничивающие Интернет и мобильную связь в час “Икс”
Avesta.Tj | 18.12.2015 | Маджлиси милли (верхняя палата парламентаТаджикистана рассмотрела сегодня, 18 декабря в ходе четвертой сессии поправки взакон О борьбе с терроризмом, ранее принятый
Avesta.Tj | 18.12.2015 | Маджлиси милли (верхняя палата парламента Таджикистана рассмотрела сегодня, 18 декабря в ходе четвертой сессии поправки в закон "О борьбе с терроризмом, ранее принятый Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) страны.
Таким образом таджикские сенаторы официальной узаконили блокировку Интернета и мобильной связи в так называемые часы "Икс”.
Комментируя поправки, член Маджлиси милли, глава исполнительного аппарата президента Таджикистана Бахтиёр Худоёрзода, сообщил, что согласно предложенным правительством республики поправкам, Госкомитет национальной безопасности республики получает право ограничивать доступ к электронной связи в зонах проведения контртеррористических операций.
Согласно поправкам, в час «Икс» ограничения на доступ к электронной связи (интернет, мобильная связь и прочее) могут быть введены не только в отдельных регионах страны, но, по мере необходимости, по всей стране.
Под часом "Икс” имеется в виду время проведения антитеррористических спецопераций.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы