Подписано соглашение о организованном наборе таджикских граждан на предприятия Санкт-Петербурга
В рамках межрегиональной конференции по труду и занятости между миграционной службой Таджикистана и Комитетом по труду и занятости Санкт-Петербурга было подписано соглашение о организованном наборе таджикских граждан на предприятия Санкт-Петербурга, о
Душанбе, 18.12.2015 (НИАТ «Ховар»).- В рамках межрегиональной конференции по труду и занятости между миграционной службой Таджикистана и Комитетом по труду и занятости Санкт-Петербурга было подписано соглашение о организованном наборе таджикских граждан на предприятия Санкт-Петербурга, основной целью, которого является содействие в законном трудоустройстве наших граждан. Об этом в ходе встречи на одном из крупных торговых центров города Санкт Петербурга, где наши соотечественники занимаются реализацией сельскохозяйственной продукции, отметил руководитель Миграционной службы Министерства труда, миграции и занятости населения РТ Тохир Каримзода.
Напомним, что в рамках рабочей поездки для участия на Межрегиональной конференции по вопросам труда, занятости населения и трудовой миграции руководитель Миграционной службы Министерства труда, миграции и занятости населения РТ Тохир Каримзода провел ряд встреч в городе Санкт-Петербург с активистами таджикской диаспоры и трудовыми мигрантами из Таджикистана.
В ходе встречи Т.Каримзода рассказал о тех мерах, которые принимаются Правительством республики для улучшения условий пребывания и трудовой деятельности таджикских мигрантов в стране пребывания. Было отмечено, что в рамках реализации межправительственного соглашения между Таджикистаном и Россией о сотрудничестве в сфере миграции ответственными ведомствами наших стран ведется активная работа в плане правовой и социальной поддержки трудовых мигрантов.
Т.Каримзода проинформировал соотечественников о нововведениях федерального законодательства в сфере миграции.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов