Первая таджикская чайхана в Могилёве
В белорусском городе Могилёв 17 декабря состоялось торжественное открытие первой таджикской чайханы.
В белорусском городе Могилёв 17 декабря состоялось торжественное открытие первой таджикской чайханы. В торжественной церемонии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Беларусь Козидавлат Коимдодов
«Появление данного объекта в Могилеве свидетельствует о развитии межрегионального сотрудничества Таджикистана и Беларуси. Несмотря на большое расстояние между нашими странами, общие политические взгляды и дружественные отношения способствуют сближению государств. Этим целям послужит и «Чайхана», где люди разных национальностей будут собираться и знакомиться с традициями и культурой Таджикистана», - отметил посол.
В открытии нового объекта общепита также приняли председатель Моггорисполкома Владимир Цумарев, начальник управления предпринимательства и внешнеэкономической деятельности комитета экономики Могилевского облисполкома Виктор Красовский и глава администрации Ленинского района Виктор Лавринович.
Как отмечают белорусские СМИ, таджикская «Чайхана» разместилась в самом центре Могилева. Открытие кафе позволило создать в городе 17 новых рабочих мест.
Владелец “Чайханы” Абдумуталлиб Хамрокулов сказал, что здесь все желающие смогут попробовать изыски восточной кухни: лагман, манты, плов, шурпу, самсу и другие.
Читайте также
- Израильская блокада вынуждает больницы Газы сокращать услуги
- Йемен обещает усилить кампанию по прорыву саудовской блокады
- Йеменские военные заявляют о 760 авиаударах Саудовской Аравии
- Аналитик: Израиль преследует палестинских журналистов в рамках кампании по контролю над информацией
- Иранская армия сбила американский разведывательный дрон Orbiter над Ормузским проливом
- Иран должен ответить на блокаду США энергетической блокадой, заявил вице-спикер парламента