На Украине откроют радио для военных на деньги американцев
Создание военного радио на Украине было профинансировано американской благотворительной организацией, передает «Интерфакс-Украина». О начале вещания новой станции на брифинге в Киеве в пятницу, 18 декабря, сообщил советник министра обороны страны Алексей Макухин.
Создание военного радио на Украине было профинансировано американской благотворительной организацией, передает «Интерфакс-Украина». О начале вещания новой станции на брифинге в Киеве в пятницу, 18 декабря, сообщил советник министра обороны страны Алексей Макухин.
«70 процентов контента будет музыка, кроме того, будут новости и программы, рассчитанные на военных — живой эфир, где военные смогут передавать приветы, заказывать музыку, рассказывать новости. Также будут эфиры с экспертами и военными», — рассказал он.
Открытие радиостанции финансирует благотворительная организация Spirit of America из США. Ее основатель Джим Хейк отметил, что решение о выделении средств на радио он принял после того, как посетил зону боевых действий в Донбассе.
Власти Украины с апреля 2014 года проводят силовую операцию против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Стороны неоднократно объявляли перемирие, что приводило к снижению интенсивности военных действий, однако не к их полному прекращению. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.
США оказывают помощь Киеву в проведении операции поставками нелетального вооружения и техники. В ноябре президент США Барак Обама обновленный вариант оборонного бюджета на 2016 финансовый год, предусматривающий выделение Украине 300 миллионов долларов на военные цели.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана