В Душанбе запустили Душанбинскую ТЭЦ, Западные и Восточные котельные
Avesta.Tj | 17.12.2015 | В столицеТаджикистана, городе Душанбе с 15 декабря запущены в эксплуатацию ДушанбинскаяТЭЦ, Западные и Восточные котельные. Об этом «Авеста» сообщил председатель гос
Avesta.Tj | 17.12.2015 | В столице Таджикистана, городе Душанбе с 15 декабря запущены в эксплуатацию Душанбинская ТЭЦ, Западные и Восточные котельные. Об этом «Авеста» сообщил председатель госэнергохолдинга «Барки точик» Мирзо Иброхим.
По его словам, на сегодняшний день нагрузка главной теплоэлектростанции составляет 20 МВт в час и 50 Гкал тепла.
«В настоящее время по причине отсутствия природного газа, ТЭЦ работает только на мазуте. В данное время теплоснабжение из указанного объекта подается по нитке теплотрассы некоторых улиц столицы», - рассказал глава «Барки точик».
«Кроме того, введены в эксплуатацию также Восточная и Западная котельные мощность, каждой из которых, на сегодняшний день составляет 15 Гкал в час», - подчеркнул он.
Мирзо Иброхим добавил, что электроэнергию и тепло, также вырабатывает Душанбинская ТЭЦ-2, которая производит 85 МВт электроэнергии в час и 60 Гкал тепла.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России