Сотрудничество с финансовыми институтами государств-наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС обсуждают в Душанбе
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 16.12.2015. (НИАТ «Ховар»). - Международный экономический семинар по развитию финансового сотрудничества, организованный Государственным сберегательным банком Таджикистана «Амонатбанк» совместно с Государственной Корпорацией «Банк внешнеэкономической деятельности Российской Федерации», проходит сегодня в Душанбе.
Целью проведения семинара является обмен профессиональным опытом в области эффективного управления в сфере банковских услуг, а также укрепление и расширение сотрудничества по актуальным направлениям.
Участниками мероприятия поднимаются такие темы, как финансирование инвестиционных проектов, иностранные инвестиции на реализацию государственной политики, роль и задачи валютно-финансовых операций, перспективы использования национальных валют в двухсторонних расчетах и т.д.
По окончанию семинара пройдут двухсторонние консультации по тематике Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества, на которой будут обсуждаться вопросы сотрудничества с финансовыми институтами государств-наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС, рассмотрение возможности создания механизма по сопровождению и финансированию предпроектной подготовки и установление взаимоотношений между МБО ШОС и Фондом Шелкового пути.
Читайте также
- В Таджикистане число действующих субъектов хозяйственной деятельности выросло до 401,1 тыс.
- Аналитик: у Ирана есть стратегические рычаги для ответа на новую агрессию США и Израиля
- Сана осудила выдворение 300 йеменских рабочих из провинции Ад-Дали
- В Греции протестуют против передачи портов под контроль Израиля
- Иранский парламентарий: ответ на любую угрозу будет «без ограничений», Тегеран сам решит, когда закончится война
- Экспорт удобрений из Западной Азии упал на 70% из-за войны США и Израиля против Ирана