С целью развития торгово-экономического сотрудничества Таджикистан и провинция Гансу подписали соглашение
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 11.12.2015. (НИАТ «Ховар»). - В рамках Торгово-экономической миссии предпринимателей провинции Гансу Хуэйского района в Таджикистан состоялся бизнес форум «Китай Таджикистан» по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества с участием деловых кругов двух стан.
Бизнес форум объединил экспортеров, импортеров, товаропроизводителей, поставщиков и заказчиков товаров, продукции и услуг из Таджикистана и провинции Гансу.
Одной из главных задач бизнес форума стало установление прямых контактов между производителями промышленной, сельскохозяйственной, фармацевтической продукции и её потребителями, изучение возможностей бизнеса между Таджикистаном и КНР.
В рамках форума состоялось подписание рамочного Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между ТПП РТ и департаментом коммерции Народного правительства провинции Гансу. Документ подписали заместитель председателя ТПП РТ Манзура Рустамова и заместитель начальника Департамента коммерции Джан Шиэнь Чжан.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов