СМИ: подводная лодка "Ростов-на-Дону" подходит к берегам Сирии
Россия проводит военную операцию в Сирии с 30 сентября. В арсенале российской подводной лодки имеются крылатые ракеты
Подводная лодка «Ростов-на-Дону» Черноморского флота России находится в восточной части Средиземного моря и приближается к берегам Сирии, сообщает со ссылкой на источник.
В арсенале подводной лодки имеются крылатые ракеты «Калибр-ПЛ», аналоги которой применялись кораблями при нанесении ударов по целям запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», говорится в сообщении.
Официальных данных о местонахождении подлодки пока нет.
Подлодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению и считаются одними из самых малошумных в мире.
Россия проводит военную операцию в Сирии с 30 сентября. Москва заявляет, что ее цель – авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" и других экстремистских формирований. Сирийская оппозиция утверждает, что Россия ведет борьбу. Правозащитники неоднократно критиковали Россию за во время воздушных атак в Сирии, в результате которых
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты