Узбекистан готов организовать поставки в Таджикистан продукции пищевой, сельскохозяйственной, химической промышленности
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 07.12.2015. (НИАТ «Ховар»). - Председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид пригласил узбекские деловые круги активно работать на таджикском рынке.
Как сообщает ТПП РТ, приглашение Ш. Саид огласил в рамках встречи с предпринимателями из Узбекистана - заместителем председателя правления Акционерной компании «УЗМАРКАЗИМПЭКС» Сардором Абасхановым, заместителем председателя правления компании «MarkazSanoatExsport» Олимджоном Каюмовым, начальником управления маркетинга АО «USPROMMASHIMPEKS» Сарваром Эргашевым.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах двусторонних торгово-экономических отношений между Таджикистаном и Узбекистаном.
В этом контексте обсужден вопрос об открытии в Душанбе Торгового дома Узбекистана.
Узбекские предприниматели выразили готовность открыть в Душанбе Торговый дом Узбекистана и организовать поставки в республику широкого ассортимента продукции пищевой, сельскохозяйственной, электротехнической, химической промышленности.
«Узбекистан заинтересован во всестороннем и взаимовыгодном развитии сотрудничества с Таджикистаном в торгово-экономической сфере», - отметили предприниматели.
Развитию делового взаимодействия по линии торгово-промышленных палат, по мнению Шариф Саида, могут способствовать взаимные бизнес - миссии, участие узбекских и таджикистанских компаний в выставках и ярмарках на территории обеих стран, обмен экономической и коммерческой информацией.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%