В Хороге продолжается строительство кампуса Университета Центральной Азии

Avesta.Tj | 04.12.2015 | Пословам Гранта Робертсона, директора Управления по строительству иэксплуатационным службам, строительство кампуса Университета Центральной Азии(УЦА) в Хороге (Таджи

Avesta.Tj | 04.12.2015 | По словам Гранта Робертсона, директора Управления по строительству и эксплуатационным службам, строительство кампуса Университета Центральной Азии (УЦА) в Хороге (Таджикистан) осуществляется в соответствии с ускоренным графиком, предусматривающим открытие уже в сентябре 2017 года.

«Изначально мы планировали завершить первую очередь строительства в 2018 году, но сейчас ставим своей целью открытие кампуса на год раньше – в 2017 году», – сообщил Робертсон после недавнего посещения стройплощадки, где он поздравил строительную бригаду с оперативным и высококачественным выполнением работ.

Кампус в Хороге является одним из трех кампусов УЦА, строящихся по всему региону. Когда УЦА приступит к работе в полном объеме, у него будут кампусы в Хороге (Таджикистан), Нарыне (Кыргызская Республика) и Текели (Казахстан). Открытие нарынского кампуса запланировано на сентябрь 2016 года, тогда как открытие кампуса в Текели, в настоящее время находящийся на стадии детального проектирования, планируется в 2019 году.

При общей стоимости в $94,4 млн., первая очередь строительства кампуса в Хороге финансируется из предоставленных Организацией Ага Хана по развитию (AKDN) средств в размере $64,4 млн., включая $7,5 млн., которые были предоставлены Фондом Ага Хана, и долгосрочный льготный кредит в размере $30 млн., предоставленный Корпорацией зарубежных частных инвестиций США.

Читайте также