Ш. Зухуров и Н. Аленези обсудили вопросы по наращиванию сотрудничества между Таджикистаном и Кувейтом
Спикер Маджлиси намояндагон Таджикистана Шукурджон Зухуров принял посла Кувейта в Душанбе Навафа Абдулазиза Аленези.
Душанбе, 3.12.2015 (НИАТ «Ховар»).- Спикер Маджлиси намояндагон Таджикистана Шукурджон Зухуров принял посла Кувейта в Душанбе Навафа Абдулазиза Аленези.
На встрече рассмотрены вопросы, связанные с наращиванием сотрудничества сторон в сферах политики, парламентаризма, экономики, культуры.
Ш. Зухуров, поздравив своего собеседника с назначением на должность посла Кувейта в Таджикистане, выразил уверенность, что опытный дипломат послужит укреплению связей двух государств.
На встрече подчеркнуто, что до сегодняшнего дня между Таджикистаном и Кувейтом подписано 11 межправительственных соглашений, охватывающих различные направления, и их эффективная реализация послужит для активизации двухсторонних связей.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%