Российские Су-34 в Сирии теперь оснащены ракетами "воздух-воздух"
Утверждается, что это сделано для "защиты"
Российские истребители-бомбардировщики Су-34, участвующие в операции в Сирии, с понедельника оснащаются не только бомбами, но и ракетами "воздух-воздух" с дальностью поражения до 60 километров.
Об этом России Игорь Климов. По его словам, "самолеты оснащены ракетами для защиты". Фото Су-34 с ракетами в небе над Сирией уже появились в Сети:
24 ноября турецкий бомбардировщик F-16 сбил российский боевой самолет Су-24. Турецкая сторона утверждает, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции. После этого инцидента на российской авиабазе в Сирии были развернуты зенитно-ракетные комплексы С-400, было также заявлено, что бомбардировщики будут отправляться на боевые задания под прикрытием истребителей.
Тело пилота сбитого самолета Олега Пешкова сегодня было доставлено из Анкары в Россию.
Читайте также
- Иран объявил MI6 «враждебной группой», а ВМС и ВВС Великобритании — «террористическими организациями»
- Армия Ирана предупредила США: цели за пределами Западной Азии тоже достижимы
- Глава Торговой палаты Тегерана: частный сектор защищает экономику от американо-израильской войны
- Берни Сандерс обвинил нефтяные компании США в наживе на войне с Ираном
- В Пенджикенте пройдёт научная конференция, посвящённая 80-летию археологических раскопок
- Эксперт назвал наиболее перспективные маршруты Таджикистана к морским портам