Посольство США передало транспортные средства агентству по ядерной и радиационной безопасности и таможенной службе РТ
Посольство США в Душанбе совместно с Отделом экспортного контроля и безопасности границ передало Правительству Республики Таджикистан четыре универсальных автомобиля-пикап с полным приводом и двойной кабиной для группы реагирования на инциденты ядерной контрабанды.
Посольство США в Душанбе совместно с Отделом экспортного контроля и безопасности границ передало Правительству Республики Таджикистан четыре универсальных автомобиля-пикап с полным приводом и двойной кабиной для группы реагирования на инциденты ядерной контрабанды.
Два транспортных средства для быстрого реагирования предназначены для Агентства по ядерной и радиационной безопасности и два - для Таможенной службы. Данные транспортные средства позволят быстро реагировать в случае сигнала радиационной опасности в любой точке пересечения границы Таджикистана.
Программа экспортного контроля и безопасности границ оказывает содействие странам-партнерам для улучшения их потенциала по выявлению, предотвращению, расследованию и преследованию незаконных поставок оружия массового уничтожения, предметов используемых для их производства и обычного вооружения.
Посольство США продолжит оказание поддержки Правительству Таджикистана с целью предоставления современного оборудования, программ подготовки кадров и инфраструктуры в рамках партнерства с агентствами США. Посольство США передало сегодня транспортные средства, которые позволят значительно повысить потенциал Правительства Таджикистана в вопросах управления границ.
Вышеупомянутые транспортные средства являются одним из многих проектов содействия, которые Посольство США осуществляет в Республике Таджикистан от имени народа Америки. С 1992 года народ Америки предоставил свыше 1 миллиарда долларов США посредством программ содействия для поддержки экономического развития, демократических институтов, здравохранения, образования и систем безопасности Таджикистана.
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты