Федерация футбола Душанбе – в числе лучших!
В княжестве Монако с 25 по 27 ноября проходил форум Международной организации «Peace and Sport», в котором нашу страну представляла Федерация футбола Душанбе.
В княжестве Монако с 25 по 27 ноября проходил форум Международной организации «Peace and Sport», в котором нашу страну представляла Федерация футбола Душанбе.
По данным Федерации футбола Таджикистана, 8-й Международный форум спорта и мира собрал вместе представителей международного сообщества мира и спорта, включая политиков, представителей различных федераций, НПО и прославленных спортсменов. Основной целью форума было объединение усилий по достижению мира через спорт, в условиях политической нестабильности.
В завершении форума состоялась традиционная церемония награждения (Peace and sport Awards). Всего в церемонии было восемь номинаций, в числе которых и «Федерация года» (Federation of the year). По итогам тайного голосования, Федерация футбола Душанбе, которую возглавляет Дилшод Джураев, удостоились второго места. Победителем в этой номинации стала Федерация волейбола Фиджи.
«Мы безгранично рады, что наш проект «Футбол ба назди шумо меояд» и в целом работа Федерации футбола Душанбе была высоко оценена специалистами, что конечно послужит для нас импульсом и мотивирует на дальнейшую плодотворную работу. Федерация футбола Душанбе благодарит всех, кто в эти дни поддерживал, переживал и болел за нас. Это наша общая победа!», — говорится в заявлении на официальной страничке Федерации футбола Душанбе в Facebook.
Читайте также
- Воспитанникам школы-интерната Истаравшана вручили подарки от Лидера нации
- Таджикистан и Лаос намерены расширять инвестиционное и торговое сотрудничество
- В Таджикистане за девять месяцев 2026 года выработали 18,8 млрд кВт·ч электроэнергии
- Доходы гостиниц и ресторанов в Согдийской области выросли на 8,3%
- Коммунистическая партия Таджикистана намерена активнее привлекать молодёжь
- Кубок Азии-2027 перенесли на декабрь: Таджикистан сыграет в группе D