Глава Согда проинспектировал строительство объектов в Канибадаме
Avesta.Tj | 26.11.2015 | Председатель Согдийскойобласти, северного региона Таджикистана, Абдурахмон Кодири с целью ознакомленияс ходом строительства возводимых объектов совершил рабочую поез
Avesta.Tj | 26.11.2015 | Председатель Согдийской области, северного региона Таджикистана, Абдурахмон Кодири с целью ознакомления с ходом строительства возводимых объектов совершил рабочую поездку в город Канибадам.
Как сообщает пресс-служба председателя Согда, в начале рабочей поездки председатель области обратил внимание на ход строительных работ в четвертом здании поликлиники №1 города. Этот центр здоровья, предусмотренный для приема 700 человек в день, функционирует с 1998 года и постепенно расширяет круг своей деятельности.
Незавершенное здание поликлиники, строительство которого не было доведено до конца, теперь будет достроено при поддержке ИОГВ области и впредь будет функционировать как городской центр хирургии.
После ввода в эксплуатацию в этом центре будут располагаться приемное, взрослое и детское хирургическое, реанимационное отделения и лаборатория. Трехэтажное здание предусмотрено на 70 больничных коек, и в ближайшем будущем в нем будут работать 70 работников сферы здравоохранения.
Абдурахмон Кодири во время посещения территории поликлиники выразил неудовлетворение ходом её благоустройства и высказал серьезное замечание ответственным лицам сферы.
Это связано с тем, что площадка и территория центра здоровья, функционирующие долгие годы, до сих пор остались неблагоустроенными, не уделено внимание вопросу их озеленения и чистоте, и в этом случае сами медицинские работники прежде всего должны соблюдать и поддерживать чистоту.
Председатель области рекомендовал ответственным лицам завершить строительные работы качественно до праздника Навруз. В беседе с работниками сферы, руководитель области напутствовал их на честный труд, на путь охраны здоровья населения.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты