Руководящие принципы владения обсудят в Душанбе
Avesta.Tj | 25.11.2015 | Благосостояние большинства жителейТаджикистана зависит от безопасного и справедливого доступа к земельным, лесным,рыбным и другим природным ресурсам, отмечается в со
Avesta.Tj | 25.11.2015 | Благосостояние большинства жителей Таджикистана зависит от безопасного и справедливого доступа к земельным, лесным, рыбным и другим природным ресурсам, отмечается в сообщении представительства ФАО в РТ.
Двухдневный семинар ФАО, открывающийся завтра, будет способствовать повышению осведомленности о Добровольных руководящих принципах по ответственному управлению владением, которые представляют собой первое в истории международное соглашение об улучшении условий пользования и управления земельными и другими ресурсами.
Семинар соберет широкий круг людей и организаций, занимающихся вопросами владения в Таджикистане – сотрудников государственных и научных учреждений, представителей общественных организаций и частного сектора, а также экспертов региональных и международных организаций.
«Участники обсудят и проанализируют проблемы и возможности для повышения эффективности управления владением в стране, а также изучат пути, при которых уже существующие инициативы смогли бы дополнить друг друга», - сказал Виорел Гуцу, представитель ФАО в Таджикистане,
«Связывая между собой уже существующие инициативы и создавая сеть специалистов, работающих в различных областях, для обмена информацией, опытом и знаниями, - сказал Мортен Хартвигсен (Morten Hartvigsen), эксперт ФАО по землевладению и землепользованию, - этот семинар будет способствовать созданию новых и укреплению уже существующих связей, и тем самым улучшит управление земельными, рыбными и лесными ресурсами в Таджикистане».
Участники семинара поделятся опытом и практическими исследованиями и выработают план дальнейших действий по внедрению Добровольных руководящих принципов в Таджикистане.
Мероприятие организовано ФАО в сотрудничестве с министерством сельского хозяйства Таджикистана, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара