Россия прекращает поставки газа на Украину
Россия прекращает газовые поставки на Украину. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает Газета.ру. «Сегодня по состоянию на 10 часов утра «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от «Нафтогаза Украины» нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей», — сообщил глава «Газпрома».
Россия прекращает газовые поставки на Украину. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает Газета.ру.
«Сегодня по состоянию на 10 часов утра «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от «Нафтогаза Украины» нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей», — сообщил глава «Газпрома».
По словам Миллера, отказ от закупок российского газа создает серьезные риски для транзита российского газа в Европу по украинскому коридору, так как Украина забирает газ из подземных хранилищ.
Ранее сообщалось, что отгрузка угля на Украину приостановлена.
Читайте также
- Главком армии Ирана: сила страны — в единстве и воле нации
- Китай заявил о готовности расширять сотрудничество с Тегераном для защиты прав и интересов Ирана
- Таджикистан и Южная Корея подписали меморандум о защите интеллектуальной собственности на границе
- Военное и политическое руководство Ирана назвало 200 ночей митингов доказательством силы страны
- Сана превратила экономическую артерию Саудовской Аравии в стратегическую уязвимость
- Йеменская армия атаковала объекты Aramco и авиабазу имени короля Халида в Саудовской Аравии