Согд не выполнит «хлопковое обязательство»
Avesta.Tj | 20.11.2015 | В текущем годуни один регион Согдийской области, северного региона Таджикистана, не выполнитплан по сбору хлопка сырца. Об этомв коротком интервью Авеста отметил пре
Avesta.Tj | 20.11.2015 | В текущем году ни один регион Согдийской области, северного региона Таджикистана, не выполнит план по сбору хлопка сырца.
Об этом в коротком интервью "Авеста" отметил представитель Главного управления сельского хозяйства Согдийской области, подчеркнув, что на сегодняшний день сбор хлопка в семи хлопкосеющих регионах области продолжается.
По данным источника, на сегодняшний день в области собрано 75 тысяч тонн "белого золота".
Напомним, что план сбора хлопка сырца в этом году в Согде составляет 115 тысяч 100 тонн.
Источник также отметил, что даже хлопкоробы Канибадамского района, которые лидировали с самого начала хлопкоуборочной кампании, не выполнили хлопковое обязательство.
Источник также добавил, что причин не выполнения плана несколько, в том числе погодные условия.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан