В Согде готовятся к конкурсу «Лучший библиотекарь года»
Avesta.Tj | 18.11.2015 | ВСогдийской области, на севере Таджикистана, готовятся к проведению областногоежегодного конкурса на звание Лучший библиотекарь года. В этом году областной тур тради
Avesta.Tj | 18.11.2015 | В Согдийской области, на севере Таджикистана, готовятся к проведению областного ежегодного конкурса на звание "Лучший библиотекарь года".
В этом году областной тур традиционного конкурса будет проходить в Ганчинском районе.
Как сообщила "Авеста" заместитель директора Согдийской областной публичной библиотеки Мунира Хакимова, в конкурсе ожидается участие представителей всех 18 городов и районов Согдийской области.
По данным собеседницы, в этом году конкурс будет проходить 20-й раз.
В настоящее время в области, на местах завершились районные и городские туры.
Собеседница отметила, что победителем городского тура в Худжанде стала сотрудник областной библиотеки Машхура Умарова.
«Отрадно, что в текущем году в конкурсах на местах активно участвовали библиотекари ВУЗов области, что свидетельствует о повышении статуса библиотекаря», - заключила Хакимова.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан