Вопросы о вступлении в ШОС Индии и Пакистана обсуждают в Пекине
Avesta.Tj | 17.11.2015 | Сегодня, 17 ноября в городе Пекине,столице Китайской Народной Республики в Секретариате Шанхайской организациисотрудничества (ШОС) начали свою работу очередное засед
Avesta.Tj | 17.11.2015 | Сегодня, 17 ноября в городе Пекине, столице Китайской Народной Республики в Секретариате Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) начали свою работу очередное заседание Совета национальных координаторов (СНК) государств-членов ШОС и заседание экспертной рабочей группы государств-членов ШОС по вопросам расширения Организации.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, Таджикистан в указанных мероприятиях представляет делегация во главе с заместителем министра иностранных дел страны, Национальным координатором РТ по делам ШОС Парвизом Давлатзода.
В ходе вышеупомянутых заседаний обсуждаются вопросы и документы, которые будут вынесены на рассмотрение предстоящего заседания Совета глав правительств (премьер-министров) государств-членов ШОС.
В частности, обсуждаются вопросы и документы по вступлению Республики Индия и Исламской Республики Пакистан в ШОС, а также другие актуальные вопросы деятельности Организации.
Читайте также
- В Таджикистане выросло производство цемента, но и цена на него поднялась
- Эксперт: транспортный коридор через Иран важен для Таджикистана
- КСИР предупреждает о расширении ответа на любую агрессию за пределы географических границ
- Израильский военный опубликовал фото похищения палестинской журналистки на Западном берегу
- США и Израиль обсуждают новый удар по Ирану: под прицелом — ядерный объект «Пик Кирки»
- Иран запускает пилотный фонд монетизации госактивов для привлечения внутреннего капитала