Сотрудничество с предприятиями по переработке сухофруктов обсудили в Душанбе
Avesta.Tj | 14.11.2015 | Пресс-кафе, посвященное итогам направлений работы Национальной АссоциацииМалого и Среднего Бизнеса Республики Таджикистан (НАМСБ РТ), с предприятиями попереработке с
Avesta.Tj | 14.11.2015 | Пресс-кафе, посвященное итогам направлений работы Национальной Ассоциации Малого и Среднего Бизнеса Республики Таджикистан (НАМСБ РТ), с предприятиями по переработке сухофруктов состоялось 13 ноября, в конференц-зале министерства экономического развития и торговли в Душанбе.
Ключевыми моментами работы Ассоциации в развитии указанного сектора являются вопросы налогообложения, таможенных процедур, сокращения административных барьеров и особенностей торгового режима в рамках вхождения в ВТО и присоединения к Таможенному союзу.
Как сообщает представительство Европейского союза в Таджикистане, также была представлена деятельность, созданной в рамках реализуемого проекта, сети компаний-переработчиков сухофруктов - CANDY.
Мероприятие организовало НАМСБ РТ в сотрудничестве с австрийской международной организацией Hilfswerk Austria International в рамках проекта "Экономическое развитие в Центральной Азии посредством продвижения Бизнес Посреднических Организаций и МСП в перерабатывающем секторе”, финансируемого программой Европейского союза ”Центральная Азия – Инвест III”.
В пресс-кафе приняли участие ответственные работники соответствующих государственных структур, представители частного сектора, эксперты, руководители заинтересованных бизнес ассоциаций, общественных и международных организаций.
На вопросы участников будут отвечать местные эксперты в области содействия торговле, налогообложения, стандартизации и ВТО.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты