В Согде провели мониторинг экологического проекта Евросоюза

Avesta.Tj | 13.11.2015 | В Торгово-промышленнойпалате Согдийской области, на севере Таджикистана в рамках реализации проектаЕвропейского союза «Создание расширенного ассортимента экологическ

Avesta.Tj | 13.11.2015 | В Торгово-промышленной палате Согдийской области, на севере Таджикистана в рамках реализации проекта Европейского союза «Создание расширенного ассортимента экологической продукции женскими ремесленническими кооперативами в Кыргызстана и Таджикистана и устойчивое развитие рынка в странах Центральной Азии, Азии и Европы” при участии представителей НПО «UMBRIA EXPORT» прошел мониторинг.

Мероприятие инициировано в рамках Проекта Евросоюза консорциум UMBRIA EXPORT.

Как сообщает пресс-служба ТПП Согда, мониторинг объединил всех ремесленников Согдийской области, которые участвовали на Международном форуме «Наследие и Возрождение» и двухдневном семинаре на тему «Менеджмент качества организации по международным стандартам качества ISO 9001:2008».

В его работе приняли участие заместитель директора НПО «UMBRIA EXPORT» г-жа Марта Пачи, представитель НПО «UMBRIA EXPORT» Илария Кесани и эксперт проекта Евросоюза Умбрия ЭКСПОРТ СКАРЛ (Италия) Мэрием Осмоналиева.

Цель данного мониторинга - обеспечение заинтересованных сторон актуальной, полной, достоверной и регулярно обновляемой информацией, необходимой для анализа и прогноза развития ремесленничества, повышение международной информированности и расширение рынка для ремесленной продукции.

Встречу провел Джураев Ш.Р. - начальник отдела внешнеэкономических связей ТПП Согдийской области. На данном мероприятии также присутствовали специалисты Отдела внешнеэкономических связей.

Представители ремесленнических компаний рассказали о направлениях деятельности своих предприятий.

В свою очередь, госпожа Марта Пачи выразила благодарность присутствующим за предоставленную информацию, и выразила готовность к сотрудничеству.

В ходе мониторинга ремесленники показали свои традиционные изделия и умения, которые направлены на сохранение и возрождение богатого культурного наследия таджикского народа.

По итогам мониторинга состоялось торжественное вручение, 20 таджикским ремесленникам, сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Читайте также