На границе Украины и Молдавии изъяли семь тысяч литров спирта
Пограничники Украины и Молдавии обнаружили партии контрабандного спирта общим объемом более 7 тысяч литров, сообщил телеканал «112 Украина».
Пограничники Украины и Молдавии обнаружили партии контрабандного спирта общим объемом более 7 тысяч литров, сообщил телеканал «112 Украина».
«Пограничники на участке отдела Новые Трояны обнаружили в покинутом помещении 200-литровую бочку и 8 канистр примерно по 35 литров каждая со спиртом. Всего нарушителям помешали переместить через границу около 520 литров жидкости», — говорится в Государственной пограничной службы Украины.
После этого украинские пограничники получили информацию об еще одной попытке провезти контрабанду, о чем информировали своих молдавских коллег. В результате в молдавском поселке Украинка было обнаружено и изъято 6,5 тысячи литров спирта, а также незарегистрированное охотничье оружие, патроны к нему и прибор ночного видения.
Контрабанда спирта — частое явление на украинско-молдавской границе из-за дешевизны этого продукта в Молдавии. Причем для доставки товара на Украину используются и нестандартные способы, например спиртопроводы. Несколько таких спиртопроводов в 2012-2013 годах украинские пограничники на дне Днестра — реки, разделяющей обе страны.
Известны также случаи, когда правонарушители пытались переправить спирт через границу по реке, — в 2012 году был задержан украинец, который пытался перетянуть по Днестру бочки с 7 тоннами этанола. На украинской стороне границы мужчина прикрепил к дереву лебедку и оборудовал место для вытягивания емкостей из воды.
Читайте также
- Инфраструктура стран Персидского залива подверглась 135 ударам за время войны, что обнажило провалы ПВО США
- В Иране к концу декабря восстановят разрушенные США туннели в Хормозгане
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Шри-Ланки
- Иран и 12 делегаций покинули саммит в Баку в знак протеста против выступления Герцога
- Заместитель министра иностранных дел Таджикистана встретился с послом Кыргызстана
- Хакерская группа Handala заявила о взломе аккаунта израильского оппозиционера Ципи Ливни