Мэрия Душанбе приостанавливает выдачу земли под строительство в столице
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев подписал решение о приостановлении с 12 ноября процесса выделения земельных участков для строительства новых жилых и нежилых объектов в столице.
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев подписал решение о приостановлении с 12 ноября процесса выделения земельных участков для строительства новых жилых и нежилых объектов в столице.
Как сообщил «АП» источник в столичной администрации, решение мэра подписано с формулировкой «в целях улучшения постоянного процесса обеспечении населенных пунктов города инженерными, инфраструктурными, транспортными, социальными объектами, беспрекословного соблюдения норм и требований строительства, безопасности территорий, а также охраны объектов культурного наследия».
Мэр города поручает столичному отделу по строительству в согласовании с Комитетом по архитектуре и строительству при правительстве страны создать при главном управлении по архитектуре и градостроительстве города рабочую группу и до 30 ноября подготовить отчет о дальнейших планах строительства города.
М.Убайдуллоев поручил главному управлению по архитектуре и градостроительству города подготовить проект решения правительства Таджикистана о корректировке Генплана города.
Читайте также
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост