Свыше 8 тыс. душанбинцев выйдут на шествие в честь Дня национального флага

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев утвердил цикл мероприятий в честь Дня национального флага страны, отмечаемого в Таджикистане 24 ноября с 2009 года. Как сообщил «АП» источник в столичной администрации, 24 ноября, из-за проведения мероприятий на площади «Дусти», движение автотранспорта в центре Душанбе будет приостановлено с 11:00 до 15:00. Будут закрыто движение по проспекты  Рудаки, Исмоили Сомони,  а также прилегающим к площади «Дусти» улицам Шероз, Шотемур, Джалола Икроми  и Фотеха Ниёзи.

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев утвердил цикл мероприятий в честь Дня национального флага страны, отмечаемого в Таджикистане 24 ноября с 2009 года.

Как сообщил «АП» источник в столичной администрации, 24 ноября, из-за проведения мероприятий на площади «Дусти», движение автотранспорта в центре Душанбе будет приостановлено с 11:00 до 15:00. Будут закрыто движение по проспекты Рудаки, Исмоили Сомони, а также прилегающим к площади «Дусти» улицам Шероз, Шотемур, Джалола Икроми и Фотеха Ниёзи.

В тот же день в 17:00 в столичном «Наврузгохе» состоится торжественное шествие и концерт, в котором примут участие свыше 8 тыс. душанбинцев с флагами Таджикистана в руках.

В День национального флага в столице также пройдут круглые столы, конференции, выставки, а весь город будет украшен праздничными транспарантами и плакатами.

Даже водители столичного общественного транспорта, по решению мэра, будут снабжены значками с изображением флага Таджикистана.

Читайте также