Митрохин задержан при проведении запрещенной акции в Москве
Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин задержан полицией на улице Знаменка в Москве, где он проводил акцию памяти юнкеров, погибших в столкновениях с большевиками. Об этом сам политик сообщил на своей странице в Twitter.
Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин задержан полицией на улице Знаменка в Москве, где он проводил акцию памяти юнкеров, погибших в столкновениях с большевиками. Об этом сам политик сообщил на своей странице в .
«При вывешивании символической таблички памяти юнкеров грубо, с применением силы задержан полицией. Сижу в их машине», — написал Митрохин. В следующих твитах он рассказал, что был доставлен в ОВД «Арбат» и находится там вместе с тремя уроженцами Дагестана, с которыми вступил в беседу. «ОВД шьет мне 19.3 — неповиновение законному требованию сотрудника (полиции — прим. «Ленты.ру»)», — добавил Митрохин.
Накануне, 6 ноября, лидер «Яблока» сообщил в Twitter, что московская мэрия запретила его партии провести пикет памяти павших юнкеров. Несмотря на это, политик заявил, что акция состоится.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания