Украина подключится к расследованию авиакатастрофы Airbus A321
Украина направит своего эксперта для расследования катастрофы самолета авиакомпании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом. Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Министерства инфраструктуры страны.
Украина направит своего эксперта для расследования катастрофы самолета авиакомпании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом. Об этом сообщили агентству в пресс-службе Министерства инфраструктуры страны.
«НБРГА (Национальное бюро расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими судами — прим. «Ленты.ру») получило информацию от МИД и, руководствуясь пунктом 5.27 13 приложения к Конвенции о международной гражданской авиации, предложило своего эксперта египетской стороне», — пояснили в ведомстве.
О том, что к расследованию могут быть привлечены Белоруссия и Украина, ранее заявил министр транспорта России Максим Соколов, возглавляющий правительственную комиссию.
Airbus A321 вылетел из Шарм-эль-Шейха в Петербург 31 октября в 06:51 по московскому времени. В 07:14 лайнер не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Самолет упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян) и 7 членов экипажа. Все они погибли. Рейс выполнялся по заказу туроператора Brisco. На борту самолета находились четыре гражданина Украины и один гражданин Белоруссии.
Читайте также
- Иранские военные сообщают о возгорании танкера-нарушителя близ Ормузского пролива
- Израильская блокада оставляет палестинцев зимовать в разрушенных палатках
- Инфраструктура стран Персидского залива подверглась 135 ударам за время войны, что обнажило провалы ПВО США
- В Иране к концу декабря восстановят разрушенные США туннели в Хормозгане
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом в Ереван
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Шри-Ланки