В Пенсильвании упал защищавший США от ракетного удара дирижабль
В США упал военный дирижабль, оснащенный оборудованием для обнаружения ракетных ударов. Об этом в среду, 28 октября, сообщило Reuters со ссылкой на источники.
В США упал военный дирижабль, оснащенный оборудованием для обнаружения ракетных ударов. Об этом в среду, 28 октября, сообщило со ссылкой на источники.
Инцидент произошел в округе Монтроз, штат Пенсильвания. Информации о пострадавших пока нет. Отмечается, что свисающие с летающего аппарата тросы повредили линию электропередачи, оставив без электричества около 27 тысяч человек. Он пролетел почти 300 километров прежде, чем стал снижаться, упав в лесистой местности.
Незадолго до этого дирижабль-разведчик длиной около 70 метров оторвался от места крепления на военном полигоне Абердин в штате Мэриленд. Некоторое время он передвигался на высоте 5-6 километров. Его полет сопровождали два истребителя F-16, поднятые по тревоге с базы в штате Нью-Джерси. Причина, по которой аппарат поднялся в воздух, не установлена.
Этот дирижабль, как пояснили в Объединенном командовании аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), предназначался для противовоздушной и противоракетной обороны района вокруг Вашингтона.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России